Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.02.2024 12:49

Работнику «Токарёвской птицефабрики» оторвало левую руку на производстве

Несчастный случай произошёл при явном несоблюдении техники безопасности. 


В Госинспекции труда Тамбовской области расследуют факт получения тяжёлой травмы рабочим ОАО «Токарёвская птицефабрика». Сотрудник «птички» лишился левой руки.

Мужчина не стал выключать конвейер и попытался выполнить работы по натяжению цепи транспортёра, что и привело к ампутации конечности.

– В ходе расследования данного несчастного случая, государственным инспектором труда будет дана правовая оценка случившемуся, а также будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, – сообщают в региональной Госинспекции труда.

Напомним, не так давно «Токарёвская птицефабрика» фигурировала в новостях по другому негативному поводу: в продукции, производимой в Тамбовской области, обнаружили патогенные микроорганизмы.  

Печень с бактериями поставляли в социальные учреждения Вологодской области. Кроме того, в печени «Благояр», которую доставили в Ханты-Мансийский комплексный центр соцобслуживания населения, тоже обнаружили ДНК сальмонеллы.

В целом, деятельностью «Токарёвской птицефабрикой» интересуется даже депутат Госдумы Александр Хинштейн – информация об экологических, производственных и прочих нарушениях уже давно вышла за пределы Тамбовской области. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионпроисшествиетравмаТокарёвская птицефабрикапроизводствоработникновости Тамбовская область
0
0