Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.02.2022 15:37

Шесть рабочих Тамбовского вагоноремонтного завода осудят за кражу с предприятия

Рабочие украли цветмет с завода, придумав хитрый план незаметного вывоза украденного имущества.

Следователи завершили расследование уголовного дела о краже, произошедшей на территории Тамбовского вагоноремонтного завода. 

Пятеро рабочих железнодорожного предприятия договорились украсть медный провод и другие детали, содержащие цветные металлы. Добычу надлежало сдать в пункты приёма лома, а деньги разделить между собой. Осталось лишь вывезти украденное с территории завода. Для этого рабочие договорились с водителем, вывозящим мусор с территории предприятия, и заранее спрятали цветмет в мусорном контейнере. 

Вывезти лом им удалось, но после их сразу же задержали оперативники Тамбовского ЛО МВД России на транспорте. В результате преступная «шестёрка» попалась, а полицейские завели уголовное дело по части 3 статьи 30, а также пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Фигурантам избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ущерб железнодорожному предприятию составил 138 тысяч рублей. 

Расследование дела завершено и с утверждённым обвинительным заключением его уже передали в суд для рассмотрения. 

Можно сказать, что металлосборщики отличаются сообразительностью при выборе добычи и способах её получения. Напомним, что недавно в Кирсанове два молодых брата украли металлолом с территории бывшего СИЗО. А житель посёлка Строитель присмотрел себе два металлических контейнера, стоявших прямо во дворе общеобразовательной школы. А вот до того, чтобы представиться реставратором памятников надо ещё додуматься. Именно такое амплуа себе придумал тамбовчанин, чтобы красть старые железные надгробия с территории Полынковского кладбища.

Фото: администрация Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиекражазаводпоездарабочиесудЮлия Радченко
0
0