Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 24.11.2023 15:55

Сильный снегопад в Тамбовской области осложняет вывоз мусора

Трудностей добавляют и автомобилисты, бросающие машины возле контейнерных площадок или посреди проездов.


Коммунальные службы и организации, невзирая на разного рода катаклизмы, не могут останавливать свою работу, чтобы продолжать обеспечивать нормальную жизнедеятельность жителей региона. Вот и «Тамбовская сетевая компания» в сильный снегопад исправно вывозит отходы с мест их накопления, однако в компании предупреждают, что из-за стихии в отдельных муниципалитетах происходят незначительные задержки прохождения техники по маршрутам.

– Некоторые дороги заваливает снегом буквально сразу после того, как их расчистили. Из-за сложившейся ситуации десятки мусоровозов застревают в снегу и ждут помощи от другой, более крупной и сильной техники, – сообщает пресс-служба АО «ТСК».

Кроме того, «Тамбовская сетевая компания» просит жителей быть внимательным к своим автомобилям в такую погоду: из-за сугробов проезд во дворах затруднён, поэтому водителям стоит позаботиться о месте парковки своей «ласточки» и оценить, не мешает ли машина проезду коммунальной крупногабаритной техники. 

В целом, ничего в снегопаде ничего необычного нет, кроме сопутствующих сложностей, что и подтверждают в компании.

– Работа регоператора идёт в штатном режиме. Вместе с этим, АО «ТСК» просит коммунальные службы более оперативно очищать подъезды к местам накопления ТКО, а граждан не оставлять автомобили в близи контейнерных площадок, – говорится в сообщении.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионснегопадзатрудненияосложнениявывозмусорЖКХТСК
0
0