Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 13.04.2019 16:31

Тамбовчанам расскажут и покажут, как убираются свалки и контейнерные площадки

В последние дни в соцсетях стали всё чаще появляться фотографии переполненных контейнеров и несанкционированных свалок. Вопросов у жителей много: от графика вывоза мусора до удобства расположения площадок. Последнее, к слову, относится к компетенции муниципалитета, но потребители услуги по вывозу ТКО все равно обращаются с этими вопросами к региональному оператору - АО "ТСК". Негативную обстановку нагнетают и некоторые СМИ, которые выдают фотографии заполненных контейнеров трёхдневной и даже недельной давности за свежие. 

Как поясняют в "ТСК", проблемы сейчас действительно есть, но на то есть объективные причины. При этом на обращения горожан регоператор реагирует всегда, причём довольно оперативно, ликвидируя так называемые свалки вне графика за считанные часы. 

- АО "ТСК" старается реагировать на каждое такое сообщение максимально оперативно, но есть объективные причины, которые влияют на качество и скорость этих процессов. Так, например, с наступлением весны объем вывозимого мусора возрос примерно в три раза, что не могло не сказаться на заполненности контейнеров. Но ликвидируя локальные очаги недовольства, мы не забываем и о системной работе, которая не должна оставаться незамеченной, - говорится на официальной странице компании в Facebook*. 

О своей работе компания привыкла говорить открыто, поэтому с сегодняшнего дня АО "ТСК" будет публиковать на своей странице в Facebook* фотографии площадок "до" и "после" уборки, а также рассказывать том, как ликвидируются несанкционированные свалки в Тамбове и области. Первый пост с фотоматериалами появился сегодня. 

Понимая социальную значимость вопроса и большой общественный интерес к данной теме, "Блокнот Тамбова" тоже будет информировать жителей области о том, как обстоят дела с вывозом мусора в регионе, в рамках спецпроекта, который стартует в понедельник, 15 апреля.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТСКмусортамбовчанеликвидацияновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0