Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 17.03.2024 12:17

Тамбовчане могут принять участие в творческом конкурсе ко Дню Победы

Для этого нужно нарисовать праздничную открытку.


Музей Победы вместе с Минобороны России и другими партнёрами объявило о старте международного конкурса «Подвиг народа» (6+). Всем желающим принять участие необходимо нарисовать открытку к празднику 9 Мая, отразив в рисунке подвиг народа и вклад в общую Победу.

– Предлагаем отобразить подвиги людей, которые внесли свой вклад в общую Победу: как помогали и делали свою работу фронтовые корреспонденты и писатели, актёры и музыканты агитбригад, врачи и медсёстры, колхозники, пекари, рабочие, учителя, библиотекари, музейные работники и многие другие, – пишут организаторы.

Участники могут рисовать не только абстрактных врачей, музыкантов, медицинских работников, но и своих прабабушек и прадедушек, педагогов, ветеранов, земляков и, например, героев одноимённой экспозиции «Подвиг народа», размещённой в Музее Победы.

Творить можно при помощи любых инструментов, а также использовать любую художественную технику, будь то воздушная акварель или графика тушью. Жюри оценит ваш замысел, эмоциональный отклик от работы, оригинальность открытки и уровень исполнения.

Открытки принимаются на конкурс до 15 апреля. Возрастные категории: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, от 18 лет и старше. Все рисунки покажут на онлайн-выставке в Музее Победы и опубликуют на официальном сайте Музея 23 апреля. 

Итоги конкурса подведут 2 мая. Все участники получат именные сертификаты, а победителей пригласят на Церемонию награждения в Музее Победы, где их наградят дипломами, памятными подарками и главным призом – экскурсией по экспозиции «Подвиг народа». 

Помимо этого, в конкурсе предусмотрены специальные номинации и подарки от партнёров творческого состязания. 

Напомним, в декабре прошлого года пятиклассница из Рассказово выиграла приз зрительских симпатий в другом международном конкурсе Музея Победы – «Нарисуй «Ёлку Победы» (6+).

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионконкурсрисуноктворчествоДень Победыновости Тамбовская область
0
0