Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 20.01.2024 13:09

За неделю до премьеры в Тамбове вышел финальный трейлер фильма «Брат 3»

В ролике появилось много новых ранее не показанных сцен.


Кинокомпании HHG и «Улица Сергея Эйзенштейна» опубликовали на видеосервисе YouTube финальный трейлер фильма «Брат 3» (18+), снятого в метафорическом Тамбове.

– Тамбовский волк тебе товарищ! – неожиданно говорит на русском языке актёр Эрик Робертс, играющий роль тамбовского полицейского.

В трейлере также можно увидеть чуть больше кадров с тамбовчанкой Александрой Вознесенской, чем раньше. Напомним, студентка тамбовского вуза исполняет роль генеральской дочки, влюблённой в уличного художника. А в целом сюжет ленты крутится вокруг бандитских разборок, разрушенных судеб, фатальных совпадений и неразделённой любви. В «Брате 3» можно увидеть Василия Карпенко, Владимира Торсуева, Юрия Торсуева, Оливье Сиу, Костаса Мэндилора, Эрика Робертса, Антона Зацепина, Юлию Переверзеву и других.

Режиссёр картины «Брат 3» Валерий Переверзев не раз говорил, что его кинолента не имеет отношения к дилогии Алексея Балабанова («Брат» (16+), «Брат 2» (16+). Пользователи Интернета, которые не углублялись в причину использования такого названия, вовсю хейтили фильм: поток различных негативных комментариев можно было увидеть повсеместно. Однако, это лишь подогревало интерес к картине, снятой в родном для режиссёра Тамбове. 

Но это не единственная ложка дёгтя. Перед тем, как выйти на экраны кинотеатров «Брат 3» испытал различные сложности, к примеру, премьера в ноябре не состоялась из-за того, что фильм не получил прокатное удостоверение Минкульта России. Режиссёр тогда заявил, что готов поменять название картины на любое другое, лишь бы кино увидели жители Тамбова.  

Между тем, Минкульт сделал настоящий подарок Валерию Переверзеву и его команде на Новый год – лента всё же получила прокатное удостоверение. Премьера в Тамбове состоится уже через неделю – 27 января в кинотеатре Киномакс «Акварель».  

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпремьеракиноБрат 3трейлерновости Тамбов
0
0