Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 07.02.2024 10:45

Тамбовские волки «разобрали» пензенский «Дизель» с крупным счётом

Наши хоккеисты порадовали болельщиков яркой и результативной игрой.

ХК «Тамбов» блестяще продолжил победную серию, начатую на выезде, теперь уже в домашнем матче с «Дизелем». Игры с пензенской командой у тамбовчан всегда складываются весело и энергично. В истории встреч после этого матча команды сравнялись по числу побед. Шесть раз побеждали тамбовчане, столько же – пензенцы.

Гости в Тамбове сдаваться не собирались и вышли на лёд с явным настроем на победу. И, в общем, завладели преимуществом в начале встречи. Когда пензенцам выдался случай реализовать численное преимущество, они это сделали, открыв счёт. Тут «волки» проснулись и вскоре забили свою первую шайбу в матче.

А во втором периоде «волки» нашли таки нужные «гаечные ключи» и начали планомерно «разбирать» «Дизель» на детальки. В итоге, после второго периода счёт был уже 4:1 в пользу нашей команды.

Куражились над гостями «волки» и в третьей двадцатиминутке. Но покусать их им выдалось всего два раза. Итог встречи – 6:1 в пользу тамбовской команды.

«Хорошая командная победа. Я думаю, болельщикам понравилось. Не очень получился первый период, но потом взяли игру в свои руки и довели её до победы», — сказал после матча тренер тамбовчан Алексей Фетисов.

После этой игры «Тамбов» занимает 13 место в турнирной таблице с 62 очками и продолжает упорную борьбу за выход в плей-офф. У ближайшего соперника – «Тороса» столько же очков. По 59 очков у новокузнецкого «Металлурга» и «Горняка-УГМК». Следующий матч «волки» сыграют 8 февраля (0+) с казанским «Барсом», который сейчас занимает 25 строчку в таблице чемпионата ВХЛ.