Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 24.10.2023 10:55

Тамбовский «Спартак» прервал серию неудач, победив в Раменском

Спартаковцы обыграли «Сатурн» в гостях со счётом 2:1.


Тамбовские футболисты прервали обидную серию крупных неудач и в Раменском обыграли одного из лидеров третьей группы второй лиги – команду «Леон Сатурн». Внезапно победа «волков» совпала с очередной заменой главного тренера команды. Дебют Александра Кудряшова на командном стуле решено было отметить на позитиве. И позитив «спартаковцы» устроили прямо в первом тайме. Уже на 15 минуте тамбовчане открыли счёт. Команды не раз обменялись острыми атаками, но «спартаковцы» были настойчивей и в добавленное к первому тайму время сумели забить ещё один мяч. Во второй тайме хозяева взялись за голову или за что они там могли взяться и вскоре один мяч отыграли. А ещё через десять минут второй мяч оказался в воротах «волков». Но судья его не засчитал, отметив положение «вне игры». Хозяева продолжали остро атаковать, и собрали целую коллекцию жёлтых карточек. А на 90 минуте матча заработали и пенальти, но «волки» решили хозяев не «добивать» - Роман Жеребятьев пробил выше ворот.

«Подготовились к команде «Сатурн» качественно, - рассказал на послематчевой пресс-конференции тренер тамбовчан Александр Кудряшов. – Ребята вышли, настроились и победили очень хорошую команду».

После этой игры наша команда поднялась на 6 место в турнирной таблице второй лиги. Следующий матч «Спартак» сыграет в родных стенах - 28 октября с командой «Знамя» из Ногинска (0+).

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортФКфутболфутбольный клубматчпобедавыездная игра
0
0