Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.04.2022 11:30

ТГТУ проведёт эко-акцию по сбору электролома 20 мая

Тамбовчане могут сдать на переработку старые компьютеры, телевизоры и прочие бытовые приборы, а также батарейки.

Вместе с приходом весны в регионе стартовали различные экологические акции. Одна из них скоро пройдёт в ТГТУ — там студенты-волонтёры принимают от всех желающих электролом. Тамбовчане могут безопасно и пользой для экологии (и собственных домов) сдать ненужные бытовые приборы (фены, миксеры, микроволновки, телевизоры, компьютеры, телефоны, аккумуляторы и многое другое — с исключениями в виде лампочек, приборов со знаком радиации, градусников и термометров, а также компакт-дисков), а также утилизировать батарейки без вреда для природы. Собранный электрохлам отправится на переработку в Фонд рационального природопользования, где часть деталек сможет обрести вторую жизнь — но уже в новых приборах.

Акция проходит уже не в первый раз: прошлой осенью волонтёры ТГТУ проводили мероприятие дважды — в начале октября и ноября. В первый раз ребята приняли от желающих расхламиться тамбовчан 1,5 кубометра отслужившей своё техники, а во второй — более 10 кубометров электромусора (включая более 175 килограммов батареек). На прошедшей вчера, 20 апреля, акции, по информации от волонтёров, собрано 70 килограмм батареек и 1,5 м³ электрического лома, а картонные коробки отправились в макулатуру.

Для желающих расхламиться и избавиться от старой техники, не успевших сдать своё вчера, уточняем, что через месяц, 20 мая, состоится повторная эко-акция — так что время собраться у тамбовчан есть. Сдать электролом можно будет у корпуса технологического университета на улице Мичуринской, 112кА — с 10 до 14 часов там будет работать специальный пункт приёма. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tambov.er.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородакциясборэлектроломТГТУэкологияМаргарита Ким
0
0