Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 05.07.2018 18:53

Центр компетенции по вопросам городской среды появится в Тамбове

Стратегическая сессия дизайн-мышления по созданию региональных центров компетенций по вопросам городской среды с участием представителей Минстроя России проходит сегодня в Тамбовской области.

Тамбовщина - пятый регион России, организовавший подобную сессию.

- Регион в прошлом году очень хорошо реализовал приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды", авансом - хорошо продвигаются работы и в этом году, - отметила начальник управления ТЭК и ЖКХ области Светлана Григорьева

В рамках сессии состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между управлением топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области, Тамбовским государственным техническим университетом и Общероссийской общественной молодежной организацией «Студенты России».

Как сообщает пресс-служба администрации области, соглашение особенно важно в контексте формирования системного характера реализации программы, и обеспечения для молодежи возможности активно в нем участвовать, предлагая свои дизайн-проекты,

Напомним, губернатор  назвал формирование основ принципиально новой городской среды одним из основных приоритетов 2018 года. В этом году в программе участвуют 92 муниципалитета. Будет благоустроено 229 дворовых и 126 общественных территорий. На эти цели планируется направить около 250 миллионов рублей. 

Фото группа "За Никитина"


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЖКХблагоустройствостудентышколановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0