Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 20.01.2024 15:11

В Тамбове с 22 января запустят новый автобусный маршрут №14Т

Маршрут будет курсировать по улицам в западной части областного центра, таким как Сенько, Гастелло, Киквидзе и другим

.
В Тамбове с понедельника, 22 января, запускают новый маршрут общественного транспорта №14Т (Авиаремзавод-Нагорная-Авиаремзавод). На этом автобусе учащиеся закрытой на ремонт школы №35 на улице Сенько смогут добираться до корпуса на улице Нагорной, куда их перевели на время проведения работ (с 17 января).

Напомним, о закрытии корпуса на Сенько стало известно ещё год назад, когда учебное заведение победило в конкурсе Министерства просвещения России в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» на 2024-2025 годы. Выигранные средства направили на проведение масштабного капитального ремонта учебного корпуса. Тендер на ремонт выиграло местное ООО «Тамбовинвестстрой», предложив за свои услуги чуть больше 233 миллионов. Работы завершатся только в 2025 году.

Родители учеников сразу же обеспокоились предстоящим ремонтом, так как к корпусу на улице Нагорной добираться сложновато, а дорога проходит через гаражный кооператив, отсутствуют тротуары. В особенности тревогу забили родители школьников, учащихся во вторую смену – они обратились к властям с просьбой предоставить для учеников транспорт. Однако подвоз детей к школам возможен только в сельской местности, а в городе такой вариант не предусмотрен даже законодательством. Власти пообещали решить этот вопрос и, как видите, решили

Таким образом, новый автобус 14Т (Авиаремзавод-Нагорная-Авиаремзавод) будет курсировать по улицам Сенько, Гастелло, Районной, Н. Островского, Новикова-Прибоя, Киквидзе и Нагорной. Его режим работы: с 7.20 до 9.47, с 12.25 до 14.21 и с 16.32 до 17.42. Интервал движения – 20-25 минут.

Добавим, что уточнить расписание нового маршрута можно на официальном сайте МБУ «Пассажирские перевозки» или по телефону 8 (4752) 53-04-78.

Что касаемо названия маршрута, то тамбовчане в соцсетях уже обратили внимание на то, что он не соотносится с маршрутом №14, может происходить путаница, возник вопрос: почему бы не дать автобусу новый номер? В действительности ответ довольно прост – добавить буковку «Т» на имеющиеся таблички бесплатно, нет необходимости заказывать новые.

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгорожобщественный транспортавтобусмаршрутновости Тамбов
0
0