Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.03.2024 13:54

В Тамбове суд продлил содержание в СИЗО 17-летней хулиганки из «Рио»

Девушка не застанет момент распускания зелёных листьев на деревьях.


Ленинский райсуд Тамбова вынес постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении 17-летней Карины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Девушка проведёт в СИЗО ещё 2 месяца – до 23 мая 2024 года. 

Напомним, в январе видеоролики «подвигов» группы подростков, появившиеся в соцсетях, вызвали немалый резонанс. 17-летняя студентка юрфака местного колледжа Карина вместе с несовершеннолетними друзьями оскорбляла и провоцировала на драку посетителей и прохожих в торгово-развлекательном центре «Рио». Трешовое действо, как нынче принято у молодёжи, снимали на камеры смартфонов.

Следователи СУ СКР по Тамбовской области не оценили поведение молодых людей и возбудили уголовное дело по признакам хулиганства (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Пострадавшими от наманикюренных «лапок» агрессивной тамбовчанки признали двоих несовершеннолетних юношей и 20-летнюю девушку. 

В конце января по ходатайству следствия «главу банды» Карину заключили под стражу, отправив в СИЗО на 2 месяца на время расследования уголовного дела.  

Добавим, что инцидент вышел за пределы нашего региона: глава СКР Александр Бастрыкин взял на карандаш ход расследования уголовного дела.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпроисшествиеСИЗОхулиганкасудпродлениеновости Тамбов
0
0