Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.01.2024 12:33

В Тамбовской области из-за столкновения «Daewoo Nexia» и грузовика погибли 3 человека

Причиной аварии мог стать занос и потеря контроля над автомобилем.


12 января на трассе Р-22 «Каспий» на территории Знаменского округа (475 километр) произошло страшное ДТП. Примерно в 20 часов вечера столкнулись «Daewoo Nexia» и грузовая фура «Mercedes». 

По предварительным данным, 58-летний водитель иномарки допустил занос автомобиля – его вынесло на встречную полосу, где он врезался в грузовик. Столкновение было настолько сильным, что «Daewoo» превратился в груду металлолома. В результате аварии водитель «Nexia» скончался, погибли и два его пассажира. Обычно, водители большегрузов не сильно страдают от таких аварий, однако в этот раз шофёр грузового «Mercedes» получил травмы. 

На место ДТП выезжал прокурор Знаменского округа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии со статьей 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). 

В последние недели погода создаёт весьма сложные условия на дорогах: ежедневно происходит большое количество аварий, часто с пострадавшими и погибшими. По данным областной Госавтоинспекции, именно водители не желают перестраиваться на зимний режим вождения и продолжают нарушать ПДД. 

Напомним, 10 января на трассе «Тамбов-Пенза» в Гавриловском округе произошло лобовое столкновение легкового автомобиля «Киа Рио» и грузовика «Мерседес». 60-летний водитель «Киа» решил пойти на обгон, но на встречной полосе столкнулся с грузовиком – водитель и его 60-летняя пассажирка погибли в ДТП. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионпроисшествиеДТПавтоавариягрузовикпогибшиеновости Тамбовская область
0
0