Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.12.2023 11:06

В Тамбовской области ночью сгорел жилой дом: погиб отец и двое маленьких детей

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ.


Ночью 12 декабря в селе Нижнеспасское Рассказовского округа случился страшный пожар – загорелся частный дом на улице Зелёной. В огне погибли 41-летний глава семейства и двое детей: 14-летняя девочка и 5-летний мальчик. Мать детей выжила и с ожогами различной степени тяжести женщина доставлена в больницу.

Следователи приступили к расследованию обстоятельств гибели трёх членов семьи. Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности. Уже известно, что семья характеризуется положительно – на профилактическом учёте не состояла. 

– На месте трагедии работают следователи и криминалисты СК. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Точная причина возгорания будет установлена по результатам проведения пожарно-технической экспертизы, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Из-за гибели почти целого семейства прокуратура региона также взяла на контроль расследование дела.

Мороз, снег и сильный ветер одолевают Тамбовскую область — в таких погодных условиях увеличивается и количество пожаров. Несколько дней назад в Знаменском округе погибла семейная пара. Возгорание, по предварительной версии, в жилище 59-летнего мужчины и его 61-летней супруги могло начаться из-за неисправной проводки или курения. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионпроисшествиепожарвозгораниедомгибельновости Тамбовская область
0
0