Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 05.04.2022 17:47

Власти Тамбова до сих пор не убрали новогодние инсталляции с улиц города

Эта новость могла выйти первого апреля и быть шуточной, но в реальности от «ощущения праздника» веселее не становится.

Новый 2022 год Тамбов встретил со всем миром в ночь с 31 декабря на 1 января. Конечно, погода снегопадами способствовала продлению новогоднего настроения, но, так или иначе, вечным оно быть не могло. И вот уже тает лёд и снег, реки готовятся к выходу в пойму, травка зеленеет, солнышко блестит, ласточки с весною… 



Но Тамбове до сих пор стоят новогодние ёлочки и подарочки! Уныло ржавеют инсталляции, на которые были потрачены бюджетные средства. И немалые. Реликтовые городские украшения замечены в парке Победы, в сквере Строителей.

Впрочем, некоторые полагают, что эти украшения были одноразовыми, они и выглядят соответственно. И более того, вместе с прочим мусором будут убраны в рамках весеннего (жаль, что не летнего) месячника по избавлению от зимнего наследства.



Надо сказать, что «Блокнот Тамбов» ещё в конце февраля сообщал о том, что новогодние праздники прошли, а «настроение» осталось. Но с тех пор немногое изменилось, за исключением отставки главы «Зеленхоза» Ивана Шишкина, который и являлся распорядителем всех этих инсталляций.

Как пояснили в администрации Тамбова, конструкции были и вовсе негодные (но этот весомый факт не помешал их установке) – они не соответствовали техническому заданию. 




«Поставщику направлены уведомления о необходимости их вывоза с территории города. В настоящее время контракт с поставщиком расторгнут», – сообщили в администрации Тамбова.

Но деньги, по факту – за металлолом с китайскими гирляндами – уплачены. Заказчик в лице экс-директора «Зеленхоза» Иван Шишкин ушел на пенсию, а конструкции брошены.



Кстати, приближается и большой христианский праздник – Воскресенье Господне или Пасха. 24 апреля будет. Накануне праздника в русской традиции принято прибирать своё хозяйство. Может, к Пасхе всё-таки уберут у нас новогодние «радости»?

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Блокнот Тамбов"

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородНовый годинсталляцияулицывластиВиктор Семёнов
0
0