Тамбов Пятница, 26 апреля
Новый год, 21.02.2022 16:55

Какой теперь Новый год отмечают в Тамбове?

Этот вопрос задают себе горожане, наблюдая праздничное новогоднее убранство в конце февраля.

В Тамбове городские власти по-прежнему продолжают наслаждаться праздничным убранством города к новогодним праздникам, которые у нас отмечали, на минуточку, два месяца назад! «Как же задолбал этот бесконечный Новый год, скорее бы весна!» - ещё недавно во время вечерних снегопадов говорили тамбовчане, любуясь светодиодными ёлочками, многие из которых, кстати, появились в канун Рождества.

Говорят, что только слабаки выбрасывают новогодние елки после Старого Нового года – 13 января. К слову, многие их и не выбрасывают, так как они у них искусственные. Но на носу уже, извините, масленица! Проводы, знаете ли, зимы! Между прочим, с 28 февраля по 6 марта! А Тамбов как сердце Кая поражен осколком зеркала Снежной королевы. Герда, ау!



Между тем коллеги из «ПроТамбова» отмечают, что тендер на закупку «изделий для праздничного оформления города» на сумму в 16,5 миллионов рублей был объявлен администрацией Тамбова 16 декабря. Итоги должны были подвести 27 декабря. А новогодние инсталляции появились на улицах Тамбова до 27 декабря. 

Подробности тендера на ёлочные игрушки волновал и некоторых депутатов городской Думы Тамбова. Однако им пояснили, что средства на украшение города, Тамбов получил в подарок от нового руководства области. А дарёным украшениям в зубы не смотрят. Ну не отказываться же от подарка, в самом деле. 

Вот поэтому, наверное, и не убирают с улиц и из скверов «ёлочки-иголочки» и «шарики-фонарики». Тем более, что Новый год Тигра вот только наступил – 1 февраля. А впереди ещё един большой праздник - Новруз-Байрам, который в странах Закавказья отмечают 21 марта.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородНовый годновогодняя инсталляциятамбовчанеВиктор Семёнов
0
0