Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 31.08.2018 12:30

Яндекс.Лицей снова открыл набор тамбовчан

Бесплатные курсы для школьников, которые хотели бы научиться основам программирования, снова открывают свои двери в Тамбове.

Отметим, Тамбов - один из четырёх городов, в которых был запущен Яндекс.Лицей.

-В Яндекс.Лицее школьники будут учиться промышленному программированию - начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами, - рассказывает директор Яндекс.Лицея Марина Суслова. - Проект появился в 2016 году, и с каждый годом его масштабы растут. Мы начали с Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова, где этой весной был первый выпуск, а сегодня открыли набор уже в 58 городах.

Для поступления в него нужно до 9 сентября заполнить анкету на сайте и пройти онлайн-тестирование. Те, кто справится, получат приглашение на собеседование.

Поступить в Яндекс.Лицей могут ученики 8 и 9 классов. Независимо от возраста, ребята занимаются по общей программе в течение двух лет. На занятиях они осваивают Python - довольно простой для новичков язык, который одинаково востребован в IT-компаниях и в научной среде, - и учатся применять полученные знания на практике. Преподаватели – опытные тамбовские педагоги, прошедшие обучение в Яндексе.

Этой весной в Яндекс.Лицее состоялся первый выпуск.

12 тамбовских школьников успешно завершили обучение, а лучшие из них побывали в московском офисе Яндекса, встретились с другими выпускниками, пообщались с командой Яндекса и приняли участие в двух мини-хакатонах.

В Тамбове Яндекс.Лицей сотрудничает с МАОУ СОШ № 22 и МАОУ СОШ № 1 «Школа Сколково-Тамбов».

На этих площадках занятия будут проходить дважды в неделю после 15:00.

А учащиеся МАОУ «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» будут работать по программе Яндекс.Лицея на уроках информатики, в рамках основной учёбы.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Яндекс.Лицейновостиобразованиепрограммированиеновости Тамбовской области
0
0