Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 30.09.2016 10:39

30 сентября в Тамбове пройдут проверки трезвости водителей

30 сентября в Тамбове пройдут проверки трезвости водителей
В этом году 129 ДТП на территории области совершено с участием водителей, управлявших транспортными средствами в разной степени алкогольного опьянения.

Проблема пьянства за рулем, к сожалению, продолжает оставаться острой и актуальной. В этих авариях 23 человека погибли и 178 получили ранения различной степени тяжести. Еще в 203 дорожно-транспортных происшествиях с участием пьяных водителей обошлось только материальным ущербом. 

Анализ показывает, что 83% таких дорожно-транспортных происшествий происходит именно по вине таких водителей. 
Именно в целях пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, стабилизации аварийной обстановки и профилактики травматизма на дороге 30 сентября на территории области пройдут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 

Водителей проверят в областном центре, а также на территории Тамбовского района и на автодороге М-6 «Каспий». Массовые проверки будут проходить с 19 часов 30 сентября до 3 часов ночи 1 октября. 

По информации УМВД по Тамбовской области, вместе с сотрудниками ГИБДД в мероприятиях примут участие сотрудники ОМОН, ПДН и участковые уполномоченные полиции. Всего в мероприятии будет задействовано около 50 сотрудников на 20 патрульных автомобилях. 

«Блокнот Тамбов», вместе с УМВД области, обращается с призывом ко всем, кому не безразлична безопасность на улицах и дорогах. Если Вам известно о выезде или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 89202361111, 53-40-67. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0