Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 18.01.2022 19:54

Администрация региона ограничила число желающих искупаться в Крещенскую ночь

И запретила некоторым тамбовчанам окунаться в прорубь.

В преддверии крещенских купаний областная администрация выпустила обновлённое «ковидно-запретительное» постановление с подписью врио губернатора Максима Егорова. Документ под номером №193 «О введении режима повышенной готовности в целях недопущения распространения коронавируса» сообщает о том, что некоторым тамбовчанам придётся обойтись без окунания в купель в Крещение Господне. В их число входят «лица с признаками простудных заболеваний» — то есть чихающие, кашляющие, с соплями и температурой. Им придётся окунаться в ванну дома.

Также купания должны проводиться (или не проводиться) с соблюдением всех антиковидные мер (маски, дистанция), а также исходя из конкретной эпидемиологической обстановки в конкретном городе, селе и прочих населённых пунктах региона. Также администрация региона порекомендовала не пропускать на мероприятие более 500 человек одновременно — но это всего лишь рекомендация. 

Напоминаем, что в Крещенскую ночь (с 18 по 19 января) некоторые автобусы также работают допоздна, чтобы развезти верующих тамбовчан по домам после купаний и богослужения.

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородКрещениеадминистрацияограничениекупаниедоступМаргарита Ким
0
0