Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 28.08.2017 14:32

Александр Никитин и ветераны Великой Отечественной войны открыли мультимедийную выставку

Тамбовская область – пятый регион, в который привезли выставку, развенчивающую мифы о Великой отечественной войне. 

Именно это на открытии мультимедийной подчеркнул губернатор области Александр Никитин.

Глава региона отметил, что выставка «Война и мифы» - опровержение слухов и домыслов, распространяемых вокруг великой войны, которую вел советский народ. 

- Мы помним, что было, на самом деле, и, конечно, защищать свою историю будем бережно, и хранить в первую очередь ту информацию, которую можно от живых свидетелей получить. Смотрите сколько сегодня наших замечательных, уважаемых ветеранов - участников Великой Отечественной войны - было. Они сегодня с нами, и они, конечно - базис, а все это - в дополнение, в развитие, - рассказал губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Главный зритель выставки - подрастающее поколение, которое, как бы ни было печально, знает меньше всего о тех страшных годах. Мультимедийный музей сможет заинтриговать даже самого продвинутого пользователя.

На торжественном открытии выставки, расположившейся в здании легкоатлетического манежа ТГУ им. Г. Р. Державина, присутствовал также председатель областной Думы Евгений Матушкин, глава города Сергей Чеботарев, организаторы - представители Всероссийского военно-исторического общества и ветераны войны.

До 13 октября жители и гости Тамбова смогут посетить выставку бесплатно. 

LFnrO7v0nC8.jpg

j9G3H48bs9M.jpg

dMwhLI1AW8s.jpg

C_WJYeUuGqI.jpg

JCLnwgQBNik.jpg

7szQJVNt_Zc.jpg

GIYbuIMV7vQ.jpg

z0ZPX3FKKio.jpg

a5iZcB12ts4.jpg

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
выставкаВеликая Отечественная войнаветераныгубернатор
0
0