Блокнот
Тамбов
Суббота, 18 июля
Происшествия, 7 минут назад

Атаковавшие склад Wildberries в Котовске дроны были начинены металлическими шариками

Беспилотники, которыми в ночь на 18 июля был атакован логистический центр Wildberries в Котовске, были снаряжены поражающими элементами.


Об этом сообщил глава Тамбовской области Евгений Первышов. По словам губернатора, внутри беспилотников находились металлические шарики, предназначенные для усиления поражающего действия при взрыве. Фотографии обнаруженных элементов Первышов опубликовал в своём официальном канале в социальных сетях. Некоторые из шариков медики извлекали из тел пострадавших.

Глава региона заявил, что характер снаряжения беспилотников свидетельствует о намерении причинить как можно больший вред людям. По его словам, дроны целенаправленно ударили по зданию, в котором в этот момент работала ночная смена.

В результате атаки погибли семь работников логистического центра, ещё 25 человек получили ранения. По данным главы региона, один из пострадавших находился в крайне тяжёлом состоянии, шестеро — в тяжёлом, ещё 16 человек получили ранения средней степени тяжести.

Первышов охарактеризовал произошедшее как заранее спланированный террористический акт против мирных граждан и назвал атаку самой масштабной и бесчеловечной за всё время атак на Тамбовскую область.

Наш канал в МАХ

Редакция

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионбеспилотникпроисшествиепоражающие элементытерроризматакаскладWildberries. новости Тамбовская область
Главное в стране