Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 08.11.2018 16:40

Более 20 миллионов рублей грантовой поддержки получили тамбовские НКО

В администрации области прошёл брифинг победителей второго конкурса Фонда президентских грантов. В этот раз 15 тамбовских некоммерческих организаций получили грантовую поддержку на общую сумму более 20 миллионов рублей.

Руководители некоммерческих организаций рассказали о подготавливаемых проектах и о том, какое значение они имеют для региона в целом. 

Так Специализированная творческая элитная лаборатория сервиса и искусства направит более 900 тысяч рублей на экореновацию парка «Южный» в микрорайоне Пехотка. Парк будет готов практически через год, к осени 2019 года. Стоит отметить, что проект получился, действительно, масштабным и интересным.

- Мы не просто благоустроим парк, но и внедрим технологии, которые увеличат рекреационную ёмкость, а также будем отслеживать психофизическое состояние посетителей до и после посещения парка, - рассказал руководитель НКО Алексей Емельянов.

В свою очередь Фонд поддержки российско-восточных проектов в сфере культуры и искусства «Художники жизни» планирует провести фестиваль «Корейские вечера в Тамбове». Грантовая поддержка этого проекта составила 500 тысяч рублей.

- Мы хотели бы сделать нашу область центром сотрудничества южно-корейских и российских деятелей искусства. В рамках фестиваля первого ноября уже стартовал Всероссийский танцевальный конкурс «Под музыку Кореи», через месяц начнётся конкурс художественного чтения корейской поэзии и прозы «Изумлённое сердце». В очном этапе фестиваля примет участие художественный руководитель Сеульского танцевального театра Хон Сонми, - поделилась руководитель некоммерческой организации Людмила Поликутина.

Тамбовчане и гости области могут посетить мероприятия фестиваля абсолютно бесплатно. Подробную информацию можно узнать на сайте НКО, перейдя по ссылке: https://www.recfund.org/korejskie-vechera-v-tambove.

Также свободным вход на мероприятия окажется для любителей народных инструментов. Союз музыкальных деятелей подготовил проект «Дни баяна, аккордеона и гармоники в Тамбове». На реализацию проекта инициаторы получили более 800 тысяч рублей. Программа фестиваля будет состоять из концертов, конкурсных прослушиваний, а также мастер-классов, научно-практической конференции и выставки. 

Руководители НКО считают, что такой проект привлечёт много иностранных гостей на Тамбовщину.

- Выделение денежных средств не всегда гарантирует, что некоммерческая организация реализует свой проект. Однако все тамбовские НКО, которые получили гранты, точно реализуют свои проекты, потому что не первый раз участвуют в разного рода конкурсах, - отметил руководитель ресурсного центра АНО Юридический центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев.

Даты этих и многих других мероприятий, организованных и проводимых некоммерческими организациями Тамбовщины, станут известны позднее.

Фото пресс-служба областной администрации


Новости на Блoкнoт-Тамбов
НКОгрантымероприятияпроектыновости Тамбовской области
0
0