Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 23.12.2019 15:25

Дума Белгородской области согласовала кандидатуру Владимира Торговченкова на должность областного прокурора

«Блокнот» совсем недавно освещал тему возможной рокировки между тамбовским и белгородским прокурорами. Информации была обнародована нашей редакцией совсем недавно, в середине месяца, но интриги не случилось. 

Постановление о том, что регион «принял на работу» нового прокурора - Владимира Торговченкова - одобрила на внеочередном заседании Белгородская областная Дума. Теперь документ направят местному Губернатору и Генеральному прокурору РФ. Окончательное решение по представленной кандидатуре примет Президент страны.

В белгородском парламенте Владимира Торговченкова представил заместитель Генпрокурора Юрий Пономарёв. Он охарактеризовал коллегу как высокого профессионала и грамотного сотрудника, а также выразил уверенность, что вся работа надзорной службы региона будет выполняться на высоком уровне.

В свою очередь, обращаясь к депутатам, Владимир Иванович подчеркнул, что о работе ведомства будет информироваться общественность, посредством новых форм сотрудничества со СМИ и используя современные информационные технологии (что что, а здесь опыт, как говорится, большой имеется).

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
прокурордолжностьБелгородТамбовновости ТамбоваИрина Летунова
0
0