Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.09.2023 16:28

Группа обнальщиков, действующей на территории Тамбовской области, задержана сотрудниками МВД и ФСБ

Пятеро мужчин и трое женщин были задержаны сотрудниками УМВД России по Липецкой области и регионального Управления ФСБ России по подозрению в незаконной банковской деятельности.

По данным следствия, эта группа действовала в нескольких регионах, включая Белгородскую, Воронежскую, Липецкую, Московскую, Орловскую и Тамбовскую области. Они осуществляли финансовые операции от имени различных юридических и физических лиц, используя расчётные счета организаций и предпринимателей, контролируемых группой.

В результате расследования было выявлено, что обнальщики в своей схеме использовали не менее 35 юридических лиц. Для своей скрытной деятельности преступная группа пользовалась услугами различных банков, где было открыто 18 расчётных часов. Это обстоятельство долго помогало не попадать во внимание правоохранительных органов.

Сумма банковских операций, совершённых соучастниками в период с 2020 по 2023 год, превышает один миллиард двести миллионов рублей. Предварительно оценивается, что размер незаконного дохода составляет более 168 миллионов рублей, сообщили в полиции.

Фото: newizv.ru

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиегруппа обнальщиковзадержаниеФСБМВДновости Тамбовской области
0
0