Из огня спасали пациенток гинекологического отделения третьей больницы Тамбова

Возгорание произошло в одной из палат на третьем этаже здания.
Первые расчеты огнеборцев уже спустя пять минут прибыли на место и развернули рукавную линию. Путь к одному из пострадавших оказался отрезан едким дымом и практически нулевой видимостью. Штабом по тушению пожара, развернутым на территории больницы, было принято решение об эвакуации пострадавшего при помощи автолестницы.
Именно по такой легенде в пятницу прошли крупные пожарно-тактические учения на объекте с круглосуточным пребыванием людей – Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница № 3 города Тамбова».
В ходе учений действия сотрудников пожарной охраны получили высокую оценку руководства тренировки.
- Пожарные, как всегда, сработали оперативно и добросовестно – своевременно прибыли по тревоге, уложились в нормативы по боевому развертыванию специального оборудования, грамотно организовали разведку и приступили к тушению условного пожара - рассказал подполковник внутренней службы Роман Филатов, начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления.
В совместных тактико-специальных учениях по ликвидации последствий пожара в гинекологическом отделении третьей городской больницы Тамбова приняли участие и сотрудники Центра медицины катастроф.
Действия персонала были оценены как правильные, своевременные и адекватные ситуации.
Фото ГУ МЧС по Тамбовской области