Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.01.2021 18:35

ХК «Тамбов» начал год с победы

Выездную серию «волки» начали против «Южного Урала» из Орска.

В первом периоде успех был на стороне тамбовчан – за первые пять минут матча хоккеистам «Тамбова» удалось открыть счёт усилиями Ковалёва. Затем уровень игры демонстрировал голкипер Николай Мольков – несмотря на все усилия, «Южному Уралу» не удалось сравнять счёт. Не помогло им в этом даже большинство под конец периода.

Во второй двадцатиминутке «волкам» удалось развить успех – Казаков удвоил преимущество на второй минуте  периода. Через десять минут уже хозяева льда праздновали взятие ворот «Тамбова». А ещё через пять минут Мольков доставал вторую шайбу из своих ворот – счёт стал равным. Игра пошла на встречных курсах, но Фортуна снова улыбнулась «волкам» – Волосенков вывел «Тамбов» вперёд. После третьей пропущенной шайбы в воротах «Южного Урала» вместо Ахметова (в прошлом сезоне выступавшего за наш клуб) появляется Мустафин.

Третий период не принёс изменений в счёте – матч закончился победой тамбовчан 3:2.