Тамбов Суббота, 04 мая
Спорт, 01.10.2023 16:30

ХК «Тамбов» одержал «сухую» победу с минимальным счётом в Тюмени

Местный «Рубин» традиционно был очень трудным соперником для «волков».

Тамбовские хоккеисты добились важной для себя победы во втором матче выездной серии. В Тюмени они смогли одолеть местный «Рубин» с минимальным счётом 1:0. Стоит отметить, что «волкам» «Рубин» редко бывал «по зубам». В девяти матчах, сыгранных с этой командой, ХК «Тамбов» смог победить лишь однажды. А в первом матче выездной серии в Ханты-Мансийске наши хоккеисты уступили хозяевам льда со счётом 1:2.

Игра выдалась непростой. В первом периоде никому из соперников успеха добиться не удалось, а во втором «волки» смогли поразить ворота соперника. Забитая шайба на счету Александра Когалева. Он и стал автором победы ХК «Тамбов». В третьем периоде, несмотря на активные попытки отыграться, хозяева льда не смогли взломать оборону «Тамбова». В итоге – 1:0 в пользу нашей команды.

По словам тренера тамбовчан Александра Журика, «Рубин» - очень сильная команда, поэтому победа вдвойне ценна для нашей команды.

«Мы с ребятами говорили, что если хотим обыгрывать такие команды, как «Рубин», то каждому нужно достать из себя немножко больше, чем в обычной игре. Я рад, что парни меня услышали, вышли и сыграли так, как мы их просили», - сказал он.

После 12 матчей ХК «Тамбов» занимает 6 место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ, обойдя тот же самый «Рубин». Однако, при равенстве очков, тюменская команды сыграла на одну игру меньше.

Следующий матч ХК Тамбов» сыграет в столице с местной «Звездой» 2 октября (0+).