Тамбов Пятница, 26 апреля
Культура, 28.09.2022 15:02

Киноклуб ТГУ возобновляет показы спустя два года после «ковидного» перерыва

Первый киносеанс проведут завтра, 29 сентября.

Любителям необычного, вдумчивого и выходящего за рамки культмассового искусства кино и жарких дискуссий о просмотренном можно порадоваться — после двухгодичного коронавирусного перерыва к работе возвращается бесплатный четверговый киноклуб ТГУ имени Державина — «Джуман» (бывший «Джуман-Джи+»). Первый киносеанс проведут уже завтра, в четверг, 29 сентября. Начало — 18:00.

Для показа выбрали картину «Вкус жизни» (16+, 2021 год) датского режиссёра Кристоффера Боэ с Николаем Костер-Вальдау и Катрин Розенталь в главных ролях. Фильм в жанре мелодрама рассказывает о держащей ресторан супружеской паре, готовых на всё ради получения заветной звезды Мишлен. У Мэгги и Картина есть всё: любимая работа, прекрасная семья, популярный ресторан. Но вот «официального признания» — получения той самой звезды — пока нет. Пара начинает одержимую гонку за успехом, забывая про друг друга и по-настоящему важные вещи. Удастся ли им справиться с последствиями своей одержимости и вовремя всё исправить?

Просмотр, по традиции, состоится в учебном корпусе № 5 (улица Советская 181К): 2-я очередь, аудитория 308. После финальных титров зрителей ждёт обсуждение просмотренного. Лучшему комментатору достанутся «Механический апельсин» имени режиссёра Стэнли Кубрика и торт «Трухлявый пень».

Также напомним, что бесплатно посмотреть кинофильмы можно в Пушкинской библиотеке и усадьбе Асеевых. В «Пушкинке» стартуют со «Дня французского кино», приуроченный к 160-летию одного из родоначальников кино Огюста Люмьера, а в музее-усадьбе собираются любители немых кинокартин. Также для зрителей всё ещё работает киноклуб «На Степана Разина», а для «северных тамбовчан» есть предложение выбрать день и посмотреть кино на проекторе в кофейне «Кофеин Баристович».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородТГУкиносеанскиноклубфильмпросмотрбесплатноМаргарита Ким
0
0