Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2021 17:28

Компактная дрель и шуруповёрт Ryobi из серии One + HP обзор комплекта

Пользуясь всеми инструментами из модельной линейки HP Compact от компании Ryobi, мы находимся под впечатлением от сочетания производительности, компактных размеров и довольно невысокой цены, по которой этот инструмент предлагается на рынке. В новом комплекте Ryobi, состоящем из дрели-шуруповёрта и импульсного шуруповёрта, это соотношение ещё лучше.

Основные особенности комплекта

Прежде чем перейти к рассмотрению технических характеристик инструментов, давайте просто познакомимся с ними, распаковав коробку. Итак, мы имеем: дрель-шуруповёрт и импульсный шуруповёрт (оба с бесщёточным электродвигателем), а также два аккумулятора по 1,5 А*час и зарядное устройство. Для переноски всего комплекта имеется сумка.

В комплект не вошли крюки для подвешивания на ремень, но на корпусе инструмента есть места для их крепления. Так что вы можете купить и установить их позже.

Ещё одна особенность – компактность комплекта действительно имеет место, это не декларация. Инструмент имеет небольшие габариты не только в модельной линейке Риоби, он миниатюрнее многих представителей премиальных брендов.

Компактная дрель-шуруповёрт Риоби PSBDD01K

Компактная дрель Риоби PSBDD01K

Про компактную дрель-шуруповёрт Ryobi HP с бесщёточным двигателем стоит сказать несколько особых слов. В первую очередь, о том, что на ней стоит патрон большего типоразмера – 1/2 дюйма против 3/8 у её предшественников. Это позволяет использовать корончатые свёрла, шнековые свёрла-коловороты, проходные фрезы. В меньших патронах их установить нельзя.

Конечно же, ограничения по размеру рабочих насадок всё ещё есть. Даже не рассчитывайте установить на эту дрель шестидюймовое (12 см) корончатое сверло и сверлить им всё, что попадётся под руку.

Дрель оснащена двухскоростным редуктором, максимальная скорость вращения шпинделя 1700 об/мин. Минимальные обороты на первой скорости 450 об/минуту, при этом на шпинделе развивается максимальный крутящий момент 45 Нм.

Если оценивать её рабочие способности, то эта дрель выдаёт те же результаты, что компактные дрели-шуруповёрты премиальных брендов. Вы можете использовать весь спектр спиральных, а перовые сверла диаметром до 3/4 дюйма (1,9 см). Применяя корончатые свёрла, советуем вам ограничиться размером в 3,8 см или около того.

Компактный шуруповёрт Риоби PSBID01K

Компактный шуруповерт Риоби PSBID01K

На нём так же установлен бесщёточный электродвигатель. Что обеспечило ему не только компактные размеры, но и повысило производительность. При вращении шпинделя со скоростью 2900 об/минуту развивается крутящий момент 192 Нм. Так что дополнительный инструмент для работы с крепежом не понадобится.

Обычно про ударный шуруповерт вспоминают при необходимости работы с крепежом диаметром более 1/4 дюйма (0,64 см). Мы с полной уверенностью можем порекомендовать вам этот инструмент для любого типа крепежа, вплоть до этого типоразмера. Весьма впечатляющие результаты для устройства, весящего менее 1,4 килограмма.

Заключение

Комплект из дрели-шуруповерта с бесщёточным электродвигателем и ударным шуруповертом из серии One + HP, представленный компанией Ryobi, подойдёт для использования как домашним умельцам, так и профессиональным строителям. Вам стоит приобрести эти инструменты. Можете даже не сомневаться в их способностях.

Источник: https://aeg-line.ru/catalog/ryobi/

ООО «ЛайнТулс»
ОГРН: 1167746141529
107241, г.Москва, ул. Байкальская д.1/3 стр.5
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: aeg-line.ru Новости на Блoкнoт-Тамбов
4
0