Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2021 17:55

Котовские журналисты зафотошопили логотип мусорного оператора в новости про новые контейнеры

Котовск славен своими новостями и продолжает радовать очередными премудростями без лишнего на то повода.

Информационное издание «Про Котовск», подконтрольное администрации моногорода, опубликовало новость об установке 70 новых пластиковых евроконтейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов на 20 контейнерных площадках.

И вроде всё, как всегда, самая обычная новость: региональный оператор по обращению с ТКО – АО «ТСК» - обновляет контейнеры, сотрудники «Городского хозяйства» — облагораживают территорию вокруг, а жителей просят «не бросать в них ничего горящего, потому что пластик хоть и противопожарный, но он горит». Но есть один интересный (и не очень понятный) нюанс — по какой-то неведомой причине редакция «Про Котовска» решила замазать логотипы АО «ТСК» на фотографиях в публикации, да и про регоператора, поставившего контейнеры в Котовск, ни слова. Аналогичный репортаж появился и на аффилированном с котовским градоначальником ИА «Онлайн Тамбов».

Как удалось убедиться при выезде на площадку, показанную журналистами в материале, логотипы на месте. Означает это только одно – нам вовсе не показалось, что учреждённое местной администрацией в лице МКУ «Информационно-аналитический центр» СМИ орудует фотошопом (или ещё каким редактором). Вот только зачем это было сделано, так и остается загадкой. 

Есть версия, что это может быть как-то связано с мусорным бизнесом сына главы Котовска и аффилированными с ним организациями. То есть банальная обида на ущемлённые бизнес-интересы семьи. Журналисты, конечно, могут заявить, что «не намерены рекламировать коммерческую организацию, которой является «ТСК». Скорее всего, именно такое объяснение мы и услышим или прочитаем в уютной Фейсбученьке в ближайшее время. Но вот в чем ещё один нюанс – любой негатив про «ТСК» выносится в заголовок и тиражируется вышеупомянутым СМИ с максимальной оголтелостью, а позитив, как показала практика, прячется или присваивается. 

Фото: prokotovsk.info

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКотовскмусорконтейнерыфотошоплоготипМария Верлина
0
0