Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.07.2021 13:04

В Котовске задержали местного жителя, обокравшего горбольницу

Вор вынес оборудование из лаборатории, электроинструменты и даже снял радиаторы отопления.

О том, что больницу обокрали, в полицию сообщили сотрудники самого медучреждения. Как было установлено, ночью 12 июня из приемного отделения кто-то похитил два миксера и два перфоратора. В ту же ночь из лаборатории пропали микроскопы и радиаторы отопления.

Выехавшая на место оперативная группа зафиксировала пропажу и установила приметы подозреваемого. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель, который совсем недавно вернулся из мест лишения свободы.

- Злоумышленник уже  дал признательные показания. Похищенное у него изъято и будет возвращено законным владельцам, - сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Виновному грозит штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Администрация же больницы, чтобы избежать повторения подобных инцидентов, в срочном порядке устанавливает систему сигнализации и видеонаблюдения.

Фото: kotovsk68.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеКотовскзадержаниежителькражабольницаАрина Ларина
0
0