Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2022 09:56

«Лиза Алерт»: в мае в Тамбовской области пропало 17 человек

15 из них найдены, двоих — все ещё ищут.

Региональное подразделение поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» сообщило о результатах работы за прошедший месяц — май 2022. За последний месяц весны к поисковикам обратились за помощью в поисках 17 тамбовчан. 15 пропавших уже найдены (живыми — 14 из них), двое — все ещё числятся пропавшими (один — именно не найден, по второму не подтверждена заявка). Потерявшихся продолжают искать: рассылают ориентировки и проверяют поступившие сообщения от вероятных свидетелей. 

С начала мая поисковики разыскивают 43-летнюю жительницу Кирсанова Чёрную Светлану Павловну — 6 мая она вышла из дома и не вернулась. Приметы: рост 160 см, худощавая, темно-русые волосы и карие глаза. В день пропажи была одета (предположительно) в чёрную куртку и синие джинсы.

Также поисковики не оставляют надежды отыскать и тех, кто потерялся ранее (таких в Тамбовской области 9 человек, 8 из них — пенсионеры) — даже если о пропавших ничего не известно уже несколько лет. Пока статус не определился на окончательный и бесповоротный «Найден. Жив!» или «Найден. Погиб.», всегда есть надежда. 

Добавим, что всего за май волонтёры «ЛА» со всей России совместно успешно разыскали более 2 с половиной тысяч человек (из 3 641 заявок). 2 517 пропавших найдены живыми, 161 — погибли.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: szaopressa.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионЛиза Алертпропажапоискпоисковый отрядМаргарита Ким
0
0