Тамбов Среда, 24 апреля
Афиша, 23.03.2021 15:30

Международный день театра и Александр Розенбаум в Тамбове: афиша местных мероприятий. Часть 1

Приближающееся мартовское потепление прямо намекает на то, что пора доставать ключи от дачи и потихоньку открывать загородный сезон. Однако скопление грязи, песка, соли и воды под ногами отбивает всё желание не только куда-то выезжать, но и выходить из дома.

Правда, вечно сидеть дома нельзя, иногда нужно отдыхать от работы и духовно расслабляться. Именно для тех, кто не знает, как можно культурно отдохнуть в Тамбове, «Блокнот Тамбов» подготовил еженедельную афишу мероприятий.

ТЕАТР

Классически мы начинаем с театра. Спектаклей в городе всегда показывают много, Драмтеатр и ТМТ всегда ждут гостей в своих стенах. Артисты, как правило, показывают постановки, которые уже хорошо знакомы тамбовчанам, но иногда в репертуаре появляются и премьеры.

12.jpg

В четверг, 25 марта, актёры драматического театра покажут спектакль «Васса Железнова» - классическое произведение, которое затронет каждого зрителя.

Начало 25 марта в 18:30
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: 400 рублей
Возрастное ограничение 16+

a46138090ee9ee1543f03e34045919c0-1553.jpg

В пятницу актёры молодёжного театра сыграют одну из самых светлых и популярных пьес Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь».

Витающая, как в прямом, так и в переносном смысле, в облаках бортпроводница Наташа и, избалованный вниманием, интеллектуал Евдокимов. Их роман складывается непросто, они слишком разные, но, тем не менее, то ссорясь, то мирясь, они учатся понимать друг друга и любовь, в конечном итоге, побеждает. Равнодушный «Дон Жуан», может быть впервые, начинает испытывать настоящее чувство, придя к пониманию, что самой лучшей девушке в мире нужно чаще дарить цветы, быть нежным и заботливым. Любить, одним словом. 

Но понимание этого, к сожалению, приходит слишком поздно, в полном соответствии с известной истиной: «Что имеем, не храним, потерявши плачем».

Начало 26 марта в 18:30
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 50 до 200 рублей
Возрастное ограничение 12+

За зайцами-50.jpg

А коллеги из Драмтеатра представят зрителям спектакль-концерт «За двумя зайцами».

Начало 26 марта в 18:30
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 250 до 400 рублей
Возрастное ограничение 12+

38dXi3fjJhs.jpg

Субботним утром дети и их родители могут посмотреть постановку «Волшебник изумрудного города».

Злая волшебница Каркема подняла страшный ураган, он сорвал домик Элли и унес его далеко-далеко. Но коварная Каркема даже не предполагала, что поднятый ею ураган будет последней её проделкой. Домик Элли, упав на землю, прихлопнул злую колдунью и перенёс Элли в страну Чавкунов. Они принимают Элли за добрую фею. Так начинаются путешествия маленькой Элли.

Начало 27 марта в 10:30 и 12:30
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 6+

ZAJrNmamTNU.jpg

Также в субботу в МК «Усадьба Асеевых» состоится спектакль-концерт «Серебряные струны души».

Мероприятие посвящено Всемирному дню театра.

В программе: стихи, проза, отрывки из писем, а также романсы на стихи поэтов Серебряного века Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака и Сергея Есенина в исполнении актрисы Тамбовского государственного академического драматического театра, члена Союза театральных деятелей Ольги Сирото.

Замечательные музыкальные произведения С.В. Рахманинова, А.Н. Скрябина, А.К. Глазунова и других известных русских композиторов исполнят лауреаты Международных конкурсов: Елена Дуда (гитара), Марина Попова (альт) и Александра Карелина (фортепиано).

Участники концерта - лауреаты всероссийских и международных конкурсов: - Ольга Сирото, актриса Тамбовского государственного драматического театра (художественное слово), Елена Дуда, исполнитель, преподаватель Высшей категории (гитара), Марина Попова, артистка Тамбовского симфонического оркестра (альт), Александра Карелина, исполнитель, преподаватель «Знаменской Детской школы искусств» (фортепиано).

Начало 27 марта в 17:00 
Место: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»
Возрастное ограничение 6+

QxfkQtwNu5w.jpg

Драмтеатр к международному дню театра подготовил премьерный спектакль «Акселераты» - трогательную и лёгкую историю о самом главном в жизни человека – о любви, доверии и преданности друг другу.

«Мы определили жанр спектакля, как ретро-комедия, вспоминая те времена без мобильных телефонов и жизни в сети. Когда мы собирались вместе и обсуждали проблемы, глядя в глаза друг другу, когда мы были молоды и счастливы».

Начало 27, 28 марта в 18:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 250 до 400 рублей
Возрастное ограничение 12+

b5bdcb72021f259543e4c592ea079727-1641.jpg

Актёры молодёжного театра вновь покажут «Квадратуру кругу».

Постановка о молодых людях, которые верят в светлое будущее, полны ожиданий и устремлений к великим целям.

Начало 27 марта в 18:30
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 150 до 200 рублей
Возрастное ограничение 12+

YzcBO4oGsIE.jpg

В воскресенье утром с детьми можно будет посмотреть постановку «По щучьему веленью» в театре кукол.

Волшебная сказка про Емелю, который выловил в проруби щуку, да не простую, а волшебную, которая может желания исполнять…

Начало 28 марта в 11:00 и 12:30
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 0+

09.jpg

А на сцене драматического театра покажут легендарное произведение А.С. Пушкина – «Сказка о царе Салтане».

Начало 28 марта в 11:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 6+

09 (1).jpg

Днём в воскресенье тоже можно будет посетить Драмтеатр. Там представят постановку «Без паники, синьоры!».

Виртуальный мир… Увлекательный и опасный! Легкомысленный молодой итальянец познакомился с девушкой по интернету, очень разочаровался в знакомстве, но было уже поздно. И вот тут всё и началось!

Начало 28 марта в 14:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 250 до 400 рублей
Возрастное ограничение 12+

M2dE1M5Hkyc.jpg

ДК «Знамя Труда» на этой неделе тоже затронет тему театра.

Театр! Его величество театр! Если кто-то где-то смотрит представление – это и есть театр! Это вид искусства, который объединяет в себе литературу и музыку, танец и живопись, фотографию и кино, и даже архитектуру. Это спектакль на профессиональной сцене и мим на улицах Парижа… Иллюзия ли театр или нет, но он самая удачная метафора мира, потому что показывает человеку его самого!

А театр изнутри – это великое закулисье, где творится чудо! Зрителям предстоит погрузиться в таинственный мир театрального языка.

Вы станете свидетелем того, какие «страсти» переживают актёры и режиссёр во время премьеры и многое другое. И через всё это вы пройдёте с девушкой Василисой, которая не любила театр…

Начало 28 марта в 18:00
Место: ДК «Знамя труда»
Стоимость билетов: 150 рублей
Возрастное ограничение 6+

2528db4ed27b9d7bc4ab41be98a8a269-1953.jpg

А завершит наш театральный блок постановка актёров молодёжного театра «Три карты».

Спектакль «Три карты» - это необычная театральная форма для зрителя, органично переплетающая драматический, пластический и музыкальные жанры в современный язык театра.

Начало 28 марта в 18:30
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 50 до 200 рублей
Возрастное ограничение 12+

2c72eea6fba58bbbfb5523f6dcc6e182-2300.jpg

На следующей неделе тамбовчан порадуют не только местные актёры театра. 

8 марта. Двое мужчин спешат к своим любимым женщинам с цветами и подарками, но случается непредвиденное: оба оказываются запертыми в элитном лифте, элитного дома. Воля случая или превратность судьбы?! Один – импозантный, респектабельный мужчина, в дорогом костюме, с чемоданом и роскошным букетом роз, второй – тусовщик, в майке с черепом, кожаной куртке, с пакетом из супермаркета и дешёвым букетом. Они такие разные, но «что» же общего между этими людьми? Или кто?..

Вечер, праздник в самом разгаре, лифт застрял, диспетчер не отвечает, цветы вянут, но у кого-то есть бутылка текилы...

Спектакль «Двое в лифте, не считая текилы» – это история о том, как двое незнакомых и не похожих друг на друга мужчин, в процессе общения выясняют, что едут поздравлять одну и ту же женщину. Что им остаётся делать в такой экстремальной ситуации? Начать отмечать самый женский праздник в мужской компании друг друга? Попытаться выбраться из лифта и дозвониться до диспетчера? Или же выяснить, кого из них избранница любит больше? Вот об этом наш спектакль.

Начало 29 марта в 19:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 900 до 1700 рублей
Возрастное ограничение 16+

На этом первая часть нашей еженедельной афиша подходит к концу. Вторую её часть вы можете найти по ссылке!

Фото: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»МБУК ДК "Знамя Труда" г. Тамбовtambov.kassy.rutambovteatr.rutmt-tambov.ruТамбовский государственный театр кукол

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтеатрафишаспектакльпостановкаТМТДрамтеатрКит Сергеевич
0
0