Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 11.05.2022 15:09

«Мичуринский Один» вошёл в шестёрку лучших на Кубке России по бодибилдингу

В планах у Виктора Комарова — международные соревнования.

Атлет из наукограда (и фитнес-тренер) Виктор Комаров вошёл в ТОП-10 лучших на 34-ом Кубке России по бодибилдингу, оставив за рельефной спиной более 800 соперников из 55 регионов страны. Культуристы приехали на состязания за победами в таких категориях, как: «Фитнес мужчины», «Атлетик», «Мужчины бодибилдинг» в разной весовой категории, «Велнес-фитнес», «Классический бодибилдинг», «Бодибилдинг мастера 40-49 лет» и даже «Смешанные пары».



Похожий на скандинавского бога культурист Виктор Комаров (не путать с комиком Виктором Комаровым) выступал в весовой категории 100 кг и вошёл в шестёрку лучших. До этого Виктор забрал «бронзу» в Открытом Кубке по бодибилдингу и фитнесу в Санкт-Петербурге. К слову, подписчики Виктора уверяют, что культурист — «читер»: «легко делать тело, когда по твоим венам течёт кровь Одина». 

Виктор рассказывает, что кумиров, которые вдохновили его заняться культуризмом (как, например, известный советский культурист, повлиявший на «Железного Арни» Шварценеггера, Юрий Власов) у него не было — просто тогда ещё будущий бодибилдер «перестал нравиться сам себе в зеркале». История обыденная: с детства, благодаря фильмам с Джеки Чаном, Жан-Клодом Ван Даммом и Сильвестром Сталлоне, увлёкся единоборствами, получил свой первый разряд, затем — армия, а после — загул, продолжавшийся полтора года, за которые тело потеряло тонус.

«В один прекрасный день посмотрел на себя в зеркало, сказал себе: «В кого я превратился?» и начал заниматься. Убрал вредные привычки… Спустя 3-4 года тренировок посетили мысли более серьёзно этим заняться и выступить на соревнованиях», — рассказывает Виктор.

Правда, времени на более серьёзную подготовку тогда у культуриста не было: работа охранником в ночном клубе не оставляла ему времени на занятия спортом — поэтому он уволился. Некоторое время спустя Комарову удалось арендовать небольшой фитнес-зал, где он начал готовиться к сцене и параллельно работал тренером. В 2015 году 23-летний парень дебютировал на соревнованиях за «Кубок Черноземья».



«Готовился я сам, тренера не было, поэтому делал как мог, как это сам себе представлял, ну и где-то что-то читал и узнавал».

Старт получился удачным: на «Кубке» Виктор стал №3 своей категории, через неделю поехал на турнир в Липецк, где занял 2-ое место, а ещё через неделю — взял «золото» в Воронеже. С тех пор мичуринский бодибилдер уже более 10 лет поддерживает звание победителя в российских турнирах и международных фестивалях и не собирается останавливаться на достигнутом. В планах у «мичуринского Одина» — международные соревнования. Но готовится к ним он уже с тренером.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионспортМичуринскбодибилдерсоревнованияМаргарита Ким
0
0