Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 22.05.2019 12:41

Набережная Тамбова скоро вновь станет «Читающим бульваром»

Полюбившаяся тамбовчанам буккроссинг-акция «Читающий бульвар» вновь стартует на Набережной областного центра. Её открытие состоится 5 июня в 11 часов недалеко от памятника Сергею Рахманинову. Акция проходит уже в третий раз в рамках культурно-просветительского проекта областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина «Читающий город».

Главный принцип буккроссинга: «Прочитал сам - передай другому», поэтому все желающие будут обмениваться книгами. Любой пришедший на Бульвар может принести с собой книгу или другое печатное издание для обмена или выбрать из уже принесённых, а после прочтения вернуть организаторам. Выбор литературы на импровизированных стеллажах достаточно широк: от фантастики и детективов до исторических романов, документальной литературы и поэзии.

- Кроме того, мы готовим множество сюрпризов для участников нашей акции, будут викторины, конкурсы. Для маленьких читателей мы организуем игровые зоны, где можно будет порисовать, полепить или выполнить ещё какие-то поделки, - рассказала ведущий библиотекарь Пушкинской библиотеки Виктория Кубасова. - Все выезды будут в этом году тематические. Например, 19 июня буккроссинг будет приурочен к 78 годовщине начала Великой Отечественной войны.

Также «гуляющие» по «Читающему бульвару» смогут получить информацию о мероприятиях библиотеки, познакомиться и пообщаться с интересными людьми, найти единомышленников и обсудить прочитанное с другими книголюбами.

«Читающий бульвар» будет работать, начиная с 5 июня по средам с 11 до 13 часов.

Фото из архива Тамбовской областной библиотеки им. Пушкина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
набережнаябульваркнигичитающий бульваракцияновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0