Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Афиша, 22.12.2023 15:30

Новогоднего настроения каждому: афиша предновогодних мероприятий в Тамбове

Помните, как мы практически в каждой нашей афише говорили о том, что мероприятий нет из-за того, что все готовятся к новогодним праздникам. Мы не обманули. Тамбовские площадки уже с этих выходных ждут тамбовчан самых разных возрастов, чтобы подарить им новогоднее настроение.



зимнее приключение

22 декабря Тамбовский государственный академический драматический театр приглашает жителей и гостей города на премьеру спектакля–фантазии «Зимнее приключение Барона Мюнхгаузена» по пьесе Рагима Мусаева.

Что это? Очередная фантазия знаменитого выдумщика? Или самая что ни на есть взаправдашняя история из жизни барона Мюнхгаузена? Что случилось холодной, зимней ночью в далеком 1744 году? И как Великая сила Воображения помогает поверить в себя? 

Всё можно узнать, посмотрев спектакль-фантазию «Зимнее приключение барона Мюнхгаузена»! 

Начало с 22 декабря в 10:00
Место: Тамбовский драматический театр
Стоимость билетов: от 350 до 400 рублей
Возрастное ограничение 6+

12 месяцев

ТМТ в предновогоднюю неделю и все остальные праздничные дети ждёт юных театралов на сказку «Двенадцать месяцев».

Эта удивительная сказка Маршака, написанная более 60 лет назад, — о волшебстве, но не каждый может его свершить. 

Спектакль «Двенадцать месяцев» о том, что для злых, жадных, корыстных и лживых мачехи и дочки «чудо» – это возможность стать богаче, для юной своевластной королевы – прихоть, каприз, а для падчерицы чудо происходит само – все месяцы приходят ей на помощь в новогоднюю ночь, потому что у нее доброе сердце, она честна, душой чувствует лес, слышит его обитателей. 

И за её честность, доброту и трудолюбие лес открывает ей свои тайны.

Начало с 23 декабря в 10:00
Место: Тамбовский молодёжный театр
Возрастное ограничение 0+

пираты

В эти и следующие выходные гостей ждёт и в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. Зрителям представят новогоднее представление — Приключение для настоящих пиратов с Дедом Морозом и Снегурочкой «Пиратский Новый год». 

Вы когда-нибудь встречали Новый год с настоящими пиратами и их говорящей рыбой? Видели пиратскую Снегурочку, которая убежала от Деда Мороза? Нет? Тогда приходите на представление!

В новогоднем спектакле с увлекательным сюжетом юных зрителей ждут музыка, песни и танцы. История, конечно же, закончится хорошо: злые пираты опомнятся и станут добрыми, поверят в сказку и получат самые заветные подарки.

Начало с 23, 24, 29, 30 декабря в 10:00
Место: ТГМПИ им. С.В. Рахманинова
Стоимость билетов: 250 рублей
Возрастное ограничение 0+

в ожидании чуда

Драмтеатр также подготовил спектакль и для взрослых тамбовчан.

Новогодний Концерт «В ожидании чуда» - это яркое, праздничное и по-настоящему театральное представление, в котором артисты Тамбовского государственного драматического театра и солисты Губернаторского духового оркестра исполнят любимые хиты под великолепный аккомпанемент оркестра!

В программе концерта примут участие – Максим и Виктория Селивановы, Елена Ильина, Олег Беляев, Евгения Карчевская Владислав Гречишников, Игорь Беляев, Ирина Гурулева, Егор Катушенко, Александра Коршунова, Денис Блохин, Ольга Сирото.

Режиссёр-постановщик программы - Ирина Гурулёва. Автор сценария - Ольга Сирото.

Длительность программы 1,5 часа с антрактом.

Начало с 23 декабря в 19:00
Место: Тамбовский драматический театр
Стоимость билетов: от 500 до 1000 рублей
Возрастное ограничение 12+

зимние песни

25 и 26 декабря на сцене Тамбовского молодёжного театра артисты исполнят «Зимние песни о любви ПЛЮС».

Каждое новое поколение создало свои поэтические и песенные объяснения в любви. Эти объяснения вряд ли зависят от времени года, однако, во многих таких песнях и стихах упоминаются образы, мотивы, символы, связанные именно с природными явлениями, праздниками и традициями календаря. А ассоциации ещё больше углубляют наши ощущения. 

Словом, «Зимние песни о любви» – это возможность ощутить любовь, испытать радость воспоминаний о ней, наполниться энергией любви, которую подарят артисты театра – участники представления. 

Действие на сцене наполнено песнями, танцевальной каруселью, яркими костюмами, волшебством снежинок, ароматом ёлки, магией разноцветных фонариков и гирлянд, предвкушением Нового года и – от начала до конца – любовью!

Начало 25 и 26 декабря в 18:30
Место: Тамбовский молодёжный театр
Возрастное ограничение 12+

Ивушка

Если вы послушали песни 25 декабря, то на следующий день можно будет отправиться на концерт «Ивушки». Там зрителей ждёт новогодняя концертная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

В программе задействованы лучшие номера детской студии «Спутник» при Государственном академическом ансамбле песни и танца Тамбовской области «Ивушка». 
Вокальная группа студии вовлечёт зрителей в новогодние колядки. Юные танцоры закружатся в снежном вальсе, исполнят сложные трюковые номера. Праздничное настроение юные артисты подарят зрителям в играх и конкурсах у настоящей ёлки. 

Завершится представление праздничной снежной дискотекой.

Начало 26 декабря в 18:00
Место: ЦРНИ «Ивушка»
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+

Всего-то нужно было подождать до конца года, чтобы вновь в областном центре появилось большое количество мероприятий. Заряжаемся новогодним настроением и теперь надеемся на возвращение зимы на улицы!

Всего вам новогоднего! До новых афиш!


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородафишамероприятияНовый годпраздникиновости Тамбов
0
0