Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.10.2017 12:43

Новые котельные начали работу: в Тамбовской области дан старт отопительному сезону

"Тамбовская сетевая компания" дала тепло в Уварово и Рассказово по ставшему уже привычным обычному графику, а в Мичуринске и Моршанске начала сезона и максимума нагрузок ждали с особым волнением.

Дело в том, что в этих городах были построены новые котельные, которые дают тепло и горячую воду во многие социальные объекты и жилые дома впервые, о чем писал "Блокнот Тамбова". 

В пресс-службе АО "ТСК" нам сообщили, что на данный момент все объекты теплоснабжения находятся в состоянии полной готовности.

Поговорим о тепле в регионе адресно.

В Уварово отопительный сезон стартовал с сегодняшнего дня. Объекты социальные, в том числе в Мучкапе, Инжавино были обеспечены теплом уже с последних дней сентября. Дать тепло в жилые дома теплоэнергетики обещают уже сегодня.

28 сентября отопительный сезон начался для большинства социальных объектов: лечебных, образовательных и дошкольных учреждений Мичуринска. Один из таких объектов – школу в микрорайоне Кочетовка - обеспечивает теплом новая котельная, которая была построена в этом году. Совсем скоро потеплеют батареи и в квартирах мичуринцев. 2 октября официально объявлено началом отопительного сезона. Тепло в дома подадут в течение двух-трех дней. Еще некоторое время специалистам традиционно понадобится для отлаживания гидравлического режима и регулировки системы. 

В моршанском отделении компании теплофикация стала в этом сезоне новым видом деятельности. В городе также объявлено начало отопительного сезона. 

2 октября включены котельные и в городе Рассказово. Социальные объекты здесь обеспечиваются теплом с 28 сентября, а тепло в жилые дома начнет поступать сегодня. 

10 дней дается тепловикам для того, чтобы полностью отладить систему теплоснабжения.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
теплоотопительный сезонТСК
0
0