Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.11.2022 13:50

Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП на трассе «Тамбов-Пенза»

Итог обгона в неблагоприятных погодных условиях оказался смертельным. 

17 ноября на 77-м километре автодороги «Тамбов-Пенза», проходящей по территории Кирсановского района, произошла серьёзная авария, которая унесла жизнь одного из пассажиров. 



ДТП случилось около 15 часов дня на занесённой снегом трассе. 54-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107», совершая обгон, на встречной полосе столкнулся с седельным тягачом «МАЗ» в составе полуприцепа, которым управлял 30-летний мужчина. После этого «семёрка» врезалась во встречный «УАЗ» под управлением 54-летнего водителя и «Киа Рио», за рулём которого находился 41-летний водитель.



Пользователи соцсетей, которые ездят по этому участку, сообщают, что в этом месте обгон запрещён и нанесена сплошная линия разметки. В результате опасного и необдуманного манёвра, на месте ДТП погибла пассажирка «семёрки» – 47-летняя женщина. Водителя «ВАЗа» и другую 45-летнюю пассажирку госпитализировали с травмами в тамбовскую городскую клиническую больницу Архиепископа Луки. Водителя «УАЗа» и его 47-летнюю пассажирку осмотрел фельдшер скорой помощи, оказав медицинскую помощь на месте аварии. 



Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, из-за аварии движение на автодороге парализовало на несколько часов. А комментаторы соцсетей сообщили, что дорога из Кирсанова до Тамбова из-за случившейся аварии заняла 4 часа.

Снегопад в Тамбовской области не прекращается уже третий день. Городские и пригородные дороги очень быстро заметает снегом. Водителям и пешеходам стоит ответственно соблюдать ПДД, чтобы не случилось трагедии. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеДТПавтоавариягибельпострадавшиеЮлия Радченко
0
0