Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.08.2023 12:00

Одна утонула, другого спасли: в Тамбовской области продолжают гибнуть купающиеся

Пятница выдалась для спасателей напряжённой.

Зной пока не торопится покидать Тамбовскую область, продолжается купальный сезон. Однако, водные процедуры не для всех проходят безопасно и хорошо: в прошедшую пятницу зафиксировано два происшествия на воде, одно из которых всё же имело трагический исход.

Так, 18 августа сотрудники МЧС достали труп 44-летней женщины из пруда Круча в Рассказове. Сообщение о происшествии поступило спасателям в 13.30 часов дня. На месте трагедии работали 10 человек, которые задействовали 4 единицы техники. Тело передали полицейским.

В тот же день в Сосновском районе в 11 часов утра начал тонуть 52-летний мужчина. Происшествие случилось в селе Правые Ламки на пруду «Троскин». Местного жителя спасателям удалось вытащить из воды живым и невредимым.

Жара начнёт спадать уже с понедельника, а в выходные так и хочется выбраться на какой-нибудь пляж. Будьте осторожны и соблюдайте правила поведения на воде. Не входите в воду в состоянии опьянения. Если вы стали свидетелями происшествия, то обратитесь за помощью к экстренным службам по телефонам 112 или 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов). Звонки диспетчеры принимают круглосуточно.

Напомним также, что пару дней назад Роспотребнадзор забраковал для купания три пляжа региона: на реке Цна в селе Татаново Тамбовского района; пляж «Чибизовка» в Рассказово на реке Лесной Тамбов; пляж «Спортивный» (после Кривого моста на Рассказовском шоссе) на левом берегу Цны в Тамбове. Пробы воды и грунта в этих зонах отдыха не соответствуют безопасным показателям.

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
купаниеновости Тамбовской областиутонувшиеКручаРассказовоТроскинспасатели
0
0