Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 23.08.2017 10:00

Отопительному сезону не быть вовремя?

Низкие темпы работ при большом объеме забот на теплосетях говорят о возможной задержке старта отопительного сезона.

Такие опасения высказали на рабочем заседании комиссии по подготовке областного центра к началу отопительного сезона.

Руководство города приступило к активной проверке готовности жилых домов к приему теплоносителя. Все проблемы ресурсоснабжающих организаций решаемы - убежден заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Дмитрий Панков, но для координации действий между всеми заинтересованными сторонами нужно «сверить часы». 

По-прежнему, самый большой объем ремонтных мероприятий ведется на сетях филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация».

- Есть определенные сложности в организации проведения работ по замене тепломагистралей, как на улице Мичуринской, так и на улице Степана Разина, - сказал заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Дмитрий Панков. - На улице Степана Разина сейчас больше акцент будем делать. Еще мы надеемся, что принятые на себя обязательства по ремонту четырех тепловых пунктов квартальных сетей эта организация в ближайшее время выполнит.

WcPrBtFEPZo.jpgРечь идет о центральных тепловых пунктах №11, 14, 28 и 73, от которых зависит теплоснабжение жилых домов в районе бульвара Энтузиастов, а также улиц Мичуринская, Николая Вирты, Магистральная. Перекладку сетей здесь еще не начинали.

Активные работы по замене теплосетей ведутся на юге города. Муниципальное предприятие «Тамбовтеплосервис» закончило работы по улице Набережной, в ближайшее время завершается ремонт в районе улице Августа Бебеля — на котельной по адресу Советская,43.

Самая же злободневная тема - замена тепломагистрали по улице Степана Разина - восточными воротами города. При этом проезжая часть полностью перекрыта на время работ. Сроки выполнения работ, как утверждают представители компании, затягиваются из-за неправильных данных о расположении подземных коммуникаций, что приводит к их порывам во время разрытий.

- По улице Степана Разина перед подрядчиками ставили сроки завершения работ - 1 сентября, но сегодняшнее состояние дел показывает, что скорее всего эти работы будут продолжаться и в сентябре месяце. Контрольная точка — 1 октября, как и по улице Мичуринской, - сказал заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Дмитрий Панков.

Тем временем, до начала отопительного сезона остается полтора месяца. 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
отопительный сезонТамбов"Квадра"старт сезонаблагоустройство
0
0