Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.04.2019 15:50

Отопительный сезон на «отлично»

В Тамбовской области официально завершился отопительный сезон. С 22 апреля, а в некоторых муниципалитетах и ещё раньше, ресурсопоставщики прекратили подачу отопления в дома. 

На объектах теплового хозяйства АО "ТСК" отопительный сезон прошёл безаварийно. Этого удалось добиться благодаря своевременному выполнению программы текущих и капитальных ремонтов, а также мероприятий в рамках подготовки к  ОЗП. Общая сумма затрат на эти мероприятия составила свыше 32 млн рублей.

Так, в ноябре 2018 года для предотвращения возникновения аварийных ситуаций в котельной на улице Пролетарской в Моршанске была произведена установка нового современного котла взамен вышедшего из строя. 

Специалисты Котовского филиала провели капитальный ремонт здания котельной в посёлке Сатинка. В Жердевке в рамках подготовки к отопительному сезону был заменён участок теплотрассы с изоляцией и проведён капитальный ремонт котельной на улице Чкалова с заменой запорной арматуры и установкой автоматики. В Токарёвке капитально отремонтирована теплотрасса от котельной №10 до 5-ти этажного жилого дома и СОШ №2 по улице Советской, 36.  

Серьёзную работу по подготовке к отопительному сезону в прошлом году провёл Мичуринский филиал "ТСК". Большое внимание было уделено ремонту оборудования котельных и его модернизации. Проложено 320 метров теплотрассы к угольной котельной по ул.Гоголевская,57 «А» и 300 метров к котельной по ул.Интернациональная,108. Потребители от вышеуказанных котельных присоединены к газовым котельным по ул.Марата,162 б и котельной ВУЗа. Также был проведен капитальный ремонт тепловых сетей протяженностью более 3,2 км в 2-х трубном исполнении. 

В целом объекты теплового хозяйства АО "ТСК" в отопительном периоде работали штатном режиме. За время прохождения отопительного сезона 2018-2019 гг. удалось избежать длительного отключения систем теплоснабжения и возникновения чрезвычайных ситуаций. По данным ежедневного мониторинга температурного режима на объектах социальной сферы, отклонение температурного режима от санитарных норм не наблюдалось. 

В ближайшее время во всех филиалах АО "ТСК" будут созданы специальные комиссии, которые обследуют оборудование котельных и тепловые сети, чтобы определить вид и объем работ по подготовке объектов к следующему отопительному сезону. 

Для справки: 

АО "ТСК" осуществляет теплоснабжение в 7 городах (Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Уварово, Котовск, Кирсанов, Жердевка) и 10 районах (Жердевский, Токарёвский, Сампурский, Мичуринский, Староюрьевский, Моршанский, Рассказовский, Гавриловский, Инжавинский, Мучкапский) Тамбовской области. На обслуживании компании находится 177 котельных суммарной мощностью 468,6 МВт. Общая протяженность тепловых сетей отопления и горячего водоснабжения, обслуживаемых АО "ТСК", в двухтрубном исчислении составляет 167,45 километров.

Пресс-служба АО "ТСК"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
отопительный сезон теплоресурсопоставщикиновости Тамбовской области
0
0