Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 27.11.2017 12:01

1,4 млн. руб. направили теплоэнергетики на экологическую программу в Тамбове

На реализацию экологической программы 2017 года в Тамбове 1,4 млн. рублей направило ПАО «Квадра». 

Тамбовский филиал в течение года в рамках этой программы выполнял все обязательные мероприятия, включая мониторинг состояния воды, почвы, воздуха и уровня шумового воздействия. 

Сотрудники Тамбовского филиала ПАО «Квадра» при участии специализированных аккредитованных организаций проводят микробиологические исследования сточных вод и осуществляют вывоз производственных отходов с территорий предприятия для последующей утилизации. 

- В 2017 году энергетики, помимо регулярных природоохранных мероприятий провели ряд внеплановых акций по озеленению территории ТЭЦ и охране животных. Такой акцией, например, стала установка теплых домов для уток на Набережной,- пояснила начальник группы экологии и природопользования филиала ПАО «Квадра»- «Тамбовская генерация» Елена Парамонова. 

В субботу, 25 ноября, на улице Набережной энергетики провели презентацию двух экологически чистых домов для уток, установленных на берегу реки и рассказали об итогах экологической программы, реализованной энергокомпанией, а студенты Тамбовского государственного технического университета устроили экологический флешмоб.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
КвадраэкологияТамбоврезультатывложениятепелоэнергетики
0
0