Тамбов Пятница, 26 апреля
АВТО, 03.05.2019 13:30

Паниковали зря: разметка на Советской после дождя осталась

"Разметка плывет на Советской, это просто жесть, все в откаты, интересно, кто красил. У нас теперь по 4 полосы в каждую сторону.  Где ГИБДД, где власть, кто допускает это, позор", - именно таким гневным постом началось утро 2 мая в одном из тамбовских пабликов.

Свой пост автор сопроводил фотографиями, сделанными во время ночного дождя. На них, и правда, видно несколько полос краски, создается ощущение. что вместе с дождевой водой, под колесами авто разметка "расползлась" по проезжей части.

82ewZvyLrOg.jpg

Комментаторы активно включились в обсуждение, предполагая, что разметку нанесли мелом, и что Советска приближается к МКАД по числу полос. Философствуя о том, чем грозит пересечение четвертной сплошной, и споря об особенностей выполнения работ в режиме проведения торгов.

Лишь один из участников обсуждения высказал предположение, что течет вовсе не разметка, а краска, которая остается по бокам после ее нанесения.

Как бы то ни было, журналисты "Блокнот Тамбов" съездили на место событий, чтобы лично видеть, что с разметкой в месте, где была сделана фотография.

Как выяснилось, паника была напрасна: разметка на месте и лишних полос на дороге не обнаружено.

XmrW1VnoXpM.jpg

Кстати, как следует из документов тендера на поставку материалов для дорожной разметки, объявленного  МБУ "Спецдорсервис" в декабре 2018 года, победителем его стало ростовское общество с ограниченной ответственностью "ТОР-импекс". 

ООО на своем сайте сообщает, что дорожная краска, производимая им, быстро высыхает, отличается высоким уровнем светостойкости и коэффициентом яркости, служит гарантией видимости разметки в любое время суток и обладает хорошей износостойкостью.

Та что же это было ночью? Смываемая дождем "лишня" краска или отсвет от луж, который на фото смотрелся, как лишние полосы? 

Да, дорожную разметку приходится обновлять каждый год, а иногда даже дважды, но первый весенний ливень она, все таки, пережила.

Фото "Блокнот Тамбов", группа "Мой Тамбов" ВКонтакте


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

разметкадорогановости Тамбовской области
0
0