Тамбов Четверг, 25 апреля
АВТО, 16.03.2019 15:48

Рисовать «пятерку» на дорогах Тамбовщины отправились участники автопробега

Рисовать «пятерку» на дорогах Тамбовщины отправились участники автопробега
Одним из мероприятий, объединенных фестивалем "Крымская весна" в Тамбове значится автопробег по городам и районам региона. 

Сегодня от памятника Зои преподаватели и студенты технического университета отправились "рисовать" на дорогах Тамбовщины цифру "5" в честь пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 

SUX_1833.JPG

Для технического университета подобные автопробеги стали доброй традицией. Среди участников ректор ТГТУ Михаил Краснянский, проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, преподаватели университета. 

SUX_1766.JPG

Участников автопробега в добрый путь проводили председатель городской Думы Виктор Путинцев, президент Ассоциации правовой помощи Ольга Плотникова, представители областной и городской администраций. 

SUX_1788.JPG

Автопробег стартовал от памятника Зои Космодемьянской в Тамбове. 

Маршрут составлен таким образом, чтобы на карте Тамбовской области с помощью GPRS-трекера получилась цифра "5".

SUX_1857.JPG
 . 
В каждом населённом пункте колонны машин будут встречать и провожать местные жители. Всего в автопробеге планируется участие около 1000 человек. Это студенты Тамбовского государственного технического университета, члены молодёжных и общественных организаций. 

Автопробег разбит на два дня. В первый день, 16 марта, колонна отправилась в Мичуринск, затем в Староюрьево, Сосновку и Моршанск. Таким образом, получится первая часть пятёрки на карте Тамбовской области. 

SUX_1846.JPG

Завтра, 17 марта, участники автопробега снова встретятся в 9.00 у памятника Зои Космодемьянской и поедут в Рассказово, Инжавино, Уварово, Жердевку, Токарёвку и Мордово, завершая юбилейную цифру на карте.

Всего колонна проедет 555 километров по дорогам региона.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

0
0