Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 24.07.2017 16:16

По факту гибели трех работников в сточном коллекторе птицефабрики возбуждено уголовное дело

22 июля текущего года в здании очистных сооружений цеха по убою и переработке мяса птицы Токаревской птицефабрики проводились работы по установке погружного насоса.

Насос устанавливали с помощью лебедки в приемную канализационную насосную станцию, которая была частично заполнена производственными сточными водами.

По окончанию установки насоса, для того, чтобы отцепить насос от крюка лебедки главный инженер стал спускаться по лестнице, закрепленной на стене канализационной насосной станции, и упал в сточные воды.

Находившиеся поблизости двое работников птицефабрики, пытаясь спасти его, также упали в сточные воды.

Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК  Российской Федерации по Тамбовскойобласти возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Основная версия случившегося - нарушение правил охраны труда и техники безопасности при проведении работ в здании очистных сооружений.

- В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на  установление всех обстоятельств произошедшего.

Так, допрошены руководство птицефабрики и очевидцы трагедии,  назначены  судебно-медицинские экспертизы и экспертиза безопасности условий труда, - сообщает пресс-служба следственного комитета.

Расследование уголовного дела продолжается.


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеТокаревкатрое поигбли
0
0