Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.09.2023 10:45

Погода на выходные: в Тамбове сохранится осенняя прохлада

После довольно холодной рабочей недели многим уже захотелось «бабьего лета», но пока что его приход откладывается.

С приходом циклона на всей территории Тамбовской области сохранится дождливая погода, при этом атмосферное давление в некоторых округах региона продолжит расти, что скажется на уменьшении возможности выпадения осадков. Среднесуточная температура будет держаться на уровне 15° в ближайшие три дня.
В пятницу, 8 сентября, в Тамбове ожидается переменная облачность, высока вероятность дождей. Днём воздух прогреется до +15°, ночь будет ощутимо прохладнее – 7 градусов со знаком «плюс». Днём стоит задуматься над тем, стоит ли куда-то выходить: по прогнозам синоптиков дождя не избежать. Поэтому следует позаботиться о наличии в своём гардеробе зонта или непромокаемой одежды.

Суббота окажется теплее пятницы: если днём температура воздуха будет мало чем отличаться от пятничных значений, то вечером и ночью будет теплее на целых два градуса. В течение дня осадков не ожидается, на солнце погреться получится – переменная облачность помешает этим планам.

Воскресенье, 10 сентября, будет самым тёплым днём – столбик термометра сможет доползти до +20° днём, а ночью опустится до +15°. День будет солнечным, осадков не ожидается.

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпогодапрогнозсиноптикиосеньсентябрьпрохладановости Тамбова
0
0