Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2019 15:15

Погода в регионе в выходные: туман, мокрый снег, дождь

После двух «дней жестянщика» и «дней травматолога» предстоит встретить и выходные с не менее плохими погодными условиями. Названия для этих дней у нас закончились.

Завтра, 30 ноября, ожидается облачность, и «фулл хаус»: снег, мокрый снег и дождь (1-2мм). Для любителей пеших прогулок и автомобилистов сообщаем, что местами возможен туман (500м), гололёд, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью: от  - 3° до + 2° Цельсия. Днём – промозглая погода с колебаниями столбика термометра от 0° до 5° тепла.

Региональное управление МЧС предупреждает: при таких погодных условиях существует вероятность повреждения линий электропередач, линий связи, увеличение ДТП, образование заторов на трассах федерального, регионального и местного значения.

Главным управлением МЧС России по Тамбовской области проинформированы органы местного самоуправления нашего региона, руководители объектов энергоснабжения и ЖКХ, руководители лечебных учреждений и домов отдыха о возможных погодных условиях.

«Блокнот» и Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается к гостям и жителям региона с просьбой о соблюдении правил безопасности: при налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач, возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении звоните по телефонам экстренных служб, ЦГДС.

Так что, если запланировали на завтра много дел – подумайте, такие уж они срочные, или потерпят.

Источник фото

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
погодаТамбовтуманснегосеньзимановости ТамбоваИгорь Юрьев
0
0