Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 10.11.2022 12:12

Полиция проверит причины пожара в доме-памятнике в Тамбове

Управление по госохране объектов культурного наследия направило заявление в правоохранительные органы.

Областное управление по охране памятников сообщило, что направило заявление в полицию с просьбой провести проверку и выяснить причины возгорания в доме на Советской, 78 Тамбова, который является объектом культурного наследия регионального значения.

Управление подозревает, что причиной возгорания мог быть умышленный поджог дома.

Напомним, речь идёт о пожаре, который случился вечером, 8 ноября в деревянной пристройке к дому со стороны двора. Возгорание затушили достаточно быстро, урон памятнику, к счастью, нанесён минимальный.

Дом на Советской, 78 сейчас расселён по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, и был законсервирован городскими властями. Сообщается, что и после пожара оконные и дверные проёмы здания оперативно заделаны. При этом городские власти отмечают, что после случившегося рейдовые мероприятия по проверке законсервированных зданий будут проводиться активнее.

Вместе с тем, в социальных сетях тамбовчане по старой памяти предполагают, что дом могли поджечь неизвестные злоумышленники, чтобы освободить место под застройку. Однако, если бы такое имело место быть, то вряд ли возгорание было бы столь незначительным. Что не снимает версию о том, что пожар могли сотворить обитатели «социального дна» областного центра, которые по-прежнему населяют брошенные здания в старой части города.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Михаил Карасёв

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородполицияпроверкаверсияподжогзданиеВиктор Семёнов
0
0