Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2020 14:15

Полуразрушенный дом Теннисов готовят к продаже на аукционе

Тамбовчане уверены, что исторический памятник “сровняют с землёй”.

103-летний дом семьи Теннис находится в плачевном состоянии уже давно - здание “подточило” и время, и любители старины, растаскивающие дом по кирпичику. Не так давно дом был признан аварийным и расселён - и перед властями встала задача о сохранении объекта культурного наследия. 

Краевед Олег Карнаухов предложил городскому муниципалитету г. Тамбова выставить весь комплекс на торги, а не тратить бюджетные деньги на консервацию здания - это всё равно не поможет. Видимо, к словам Карнаухова прислушались, и здание снова готовят к продаже: в старинном особняке затеяли уборку. Само восстановление и реставрация помещения, а также поддержание здания в исправном техническом, санитарном и противопожарном состоянии будет обязанностью собственника.  

Кстати, дом уже пытались продать в 2019 году, но, видимо, потенциальных владельцев не устроили условия договора.

Тамбовчане не уверены, что дом удастся сохранить: "Сперва доведут до руинного состояния, а потом восстанавливать начинают", "разложат этот дом до ровного участка, потом предложат "с заботой о людях" на этом месте построить церковь, торговый центр или многоквартирный дом и индивидуальной планировкой, а то депутатам жить негде", комментируют горожане. 

Источник фото

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгороддомисторияаукционпродажаТеннисовновости ТамбоваМария Верлина
0
0