Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.09.2023 12:19

Последние выходные сентября в Тамбове будут тёплыми и солнечными

Но «бабье» лето закончится уже в начале октября.

В Тамбовской области четвёртый месяц лета подходит к концу. Да-да, мы не допустили ошибку: сказочно тёплый и погожий первый месяц осени радовал тамбовчан практически каждый день. Но всё хорошее подходит к концу и жителям региона осталось насладиться последними «летними» деньками в пятницу и предстоящие выходные.

Хотя и не хочется говорить «прощай» бабьему лету и встречать пасмурное небо с прохладными дождями, а придётся. С октября в регион проберутся тучи и принесут непогоду. Прохладный воздух усилит своё действие, и тёплая погода закончится вместе с календарным сентябрём.

Ну, пока не будем о грустном, а расскажем вам о сказочной погоде предстоящих выходных. В последний рабочий день недели (29 сентября) температура воздуха прогреется в среднем до 20 градусов. Пиковые 23 градуса можно увидеть на столбиках термометров приблизительно после полудня и до 15 часов дня. С заходом солнца температура будет снижаться, и ночью она достигнет отметки «+8» градусов. До 16 часов дня будет ясно и солнечно, а к вечеру наступит переменная облачность. Осадков не ожидается. Ветер западной четверти (с уклоном в северное направление) – 4-9 м/с.

30 сентября минимальная температура воздуха составит 9 градусов тепла и ожидается в период с 5 до 6 утра. Максимальная температура днём – 24 градуса (с 14 до 15 часов дня). Без осадков. Возможна небольшая облачность. Ночью образуется штиль, а днём юго-западный ветер будет дуть со скоростью всего лишь 2-7 м/с.

1 октября ночная температура составит минимум +9 градусов (с 5 до 6 утра), а днём воздух прогреется до 23 градусов тепла. Осадков синоптики не прогнозируют, лишь с 16 часов ожидается переменная облачность. Ветер юго-западного направления 5-10 м/с (ночью слабее) с порывами.

Зонт и плащ, очевидно, брать и надевать при выходе на улицу не требуется, однако вместе с солнечной активностью уровень УФ-излучения в эти дни в среднем составит 4 единицы. Для следящих за здоровьем кожи стоит по-прежнему наносить солнцезащитные средства, так как солнце ещё достаточно активно.

Фото: "Блокнот Тамбов"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпогодапрогнозсиноптикивыходныесентябрьосеньновости Тамбова
0
0